Добро пожаловать в наше сообщество!
skripters.net - небольшой форум для вэб-мастеров на котором вам предоставляется широкий выбор скриптов, плагинов, стилей и много чего еще для запуска собственного проекта: интернет-магазина, форума, корпоративного сайта, продающего лендинга. Здесь вы найдете много решений по заработку в интернет. Сможете продать или купить нужное вам решение для старта своего веб-проекта. Опытные пользователи проконсультируют вас если вы вначале пути, подскажут как лучше, помогут в установке и настройке.
1. Просьба при регистрации не использовать почтовую службу ukr.net
2. Если после регистрации вы не получили письмо - проверьте папку СПАМ

Скачать Moguta.Mailer™ — скрипт для массовой рассылки писем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elektra

Бизнес
Регист
11 Апр 2016
Сообщения
132
Реакции
189
Screenshot_10e688.png

Moguta.Mailer™ - это php скрипт предоставляющий web-интерфейс для управления email рассылками. Скрипт необходимо устанавливать на web-сервер отвечающий следующим системным требованиям:

  • Хостинг с операционной системой – Unix;
  • Минимальный объем оперативной памяти 128мб;
  • Базы данных — MySQL 5+ с поддержкой системы хранения данных: MyISAM;
  • Веб-сервер — Apache 2.2.x.
  • Интерпретатор PHP 7 или 5.3+, с установленными модулями: session, json, curl, php_zip, gd_lib, xmlwriter, xmlreader;
  • Права на удаление и добавление файлов CHMOD 755, на корневую папку сайта и все вложенные в нее папки и файлы. Владелец файлов должен совпадать с владельцем, от которого работает веб-сервер.
1. После оплаты скрипта, скачайте дистрибутив Moguta.Mailer в вашем личном кабинете
2. Арендуйте хостинг или VPS/VDS сервер соответствующий системным требованиям представленым выше.
3. Загрузите архив c Moguta.Mailer в корень вашего сайта.
4. Распакуйте архив.
5. В адресной строке браузера откройте ваш сайт. Вы увидите мастер установки Moguta.Mailer
6. В процессе установки, вам потребуется ввести параметры для подключения к базе данных MySQL, которую необходимо будет предварительно создать.
1. Сразу после установки переходите в панель управления, она доступна на главной странице сайта
2. Откройте раздел "Настройки"->"Базовые"
3. Обязательно заполните поля
Вместо [email protected] - подставьте свой email, зарегистрированный на яндекс.почте.
Яндекс.Почта приведена только для примера, в действительности можно использовать любой другой SMTP сервер.
4. Для проверки, перейдите в раздел "Письма", создайте новое письмо, после чего нажмите на иконку "Самолетик", в открывшемся окне введите любой ваш email на который хотите отправить письмо. Если настройки указаны корректно, то письмо будет доставлено вам на почту. Почта может не отправляться исключительно в случае некорректных параметров SMTP.
5. Если письмо отправляется, то следующим шагом необходимо создать CRON задачу curl -s "http://вашдомен/cron" на вашем хостинге, которая через заданный интервал (3-10 минут в зависимости от объемов рассылки) будет обращаться к странице сайта http://ваш_домен/cron и собирать очередь писем для рассылки.
Moguta.Mailer™ - позволяет транслировать содержание новостной RSS ленты на email подписчиков. Если вы часто публикуете новости на своем сайте, то данный функционал очень удобно, и сократит время на ведение email кампании и автоматически создаст письма с новостями и отправит их.
Можно подключать любое количество RSS каналов. Чтобы подключить rss канал сайта созданного на Moguta.CMS , добавьте в настройках Moguta.Mailer™ https://вашдомен/blog/rss или https://вашдомен/new/rss в зависимости от используемого плагина публикаций. Если вы используете блог на Wordpress, то ссылка на rss будет иметь вид http://вашдомен/feed
После того как предварительные настройки выполнены можно переходить к работе с вашим сервисом email рассылок.
1. Создайте подписку в разделе "Подписки". Вы получите ссылку на подписную страницу и форму для встраивания на сторонний. Страницу можно оформить так как вам необходимо, в плоть до полноценного лендинга. Для этого потребуется скопировать заранее подготовленную HTML верстку лендинга в код подписной страницы на сервисе.
2. Если вы планируете честно собирать базу подписчиков, разместите форму для подписки или ссылку на подписную страницу на вашем стороннем сайте.
3. Для загрузки готовой базы адресов нажмите на иконку "@", для импорта базы email адресов.
4. Перейдите в раздел "Письма", создайте письмо и укажите в получателях только что созданный список рассылки.
5. Ожидайте выполнения CRON задания curl -s "http://вашдомен/cron" , которое вы прописали в настройках хостинга.
6. Как только задание будет выполнено, соберется очередь писем на отправку по созданному вами списку расылок, и они будут отправлены.
Если что-то не работает, или работает не так, включите логирование для отладки:
для этого откройте файл mg-core/lib/log.php и замените строку
static private $write = false;
на
static private $write = true;
после этого при выполнении крон задачи, отчет о выполнении будет сохраняться в текстовый файл в корне вашего сайта.
Обязательно выключите логирование после отладки, поскольку это сильно нагружает сервер и может привести к увеличению времени доставки письма.

Продавец:
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.


Скачать:
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
 

MRX

Администратор
Регист
6 Апр 2016
Сообщения
2.509
Реакции
1.967
Чет у меня не получается массово разослать письма :no2:, SMTP правильно настроил но не идет рассылка.
Кто-то еще пробовал массово рассылать, он точно работает без ключа?
 

Prime7367

Участник
Регист
13 Фев 2017
Сообщения
21
Реакции
11
Чет у меня не получается массово разослать письма :no2:, SMTP правильно настроил но не идет рассылка.
Кто-то еще пробовал массово рассылать, он точно работает без ключа?
скрипт сам багнутый. не по логам вроде как ошибок нету, но не фурычит. Так что ждемс обновы.
А так только тестовые письма отправляет.:cray2:
 
  • Мне нравится
Реакции: MRX

Prime7367

Участник
Регист
13 Фев 2017
Сообщения
21
Реакции
11
Чет у меня не получается массово разослать письма :no2:, SMTP правильно настроил но не идет рассылка.
Кто-то еще пробовал массово рассылать, он точно работает без ключа?
Сегодня получилось наконец то отправить рассылку. (правда для теста использовалось только 4 почтовых ящика)
Однако прогресс на лицо.
И так. В настройка хостинга, ОБЯЗАТЕЛЬНО ставим php 7 не ниже и не выше. (у меня ниже 7 версии не работало, а поставил 7.1 половина интерфейса пропала)
Во вторых убедитесь что нужные порты открыты (это касается некоторых хостингов, как оказалось у меня все порты были закрыты. кроме нескольких)
На папку с скриптом ставим права чтения 755 (Честно, влияет ли это на работу или нет, не проверял)
И внимательно заполняем все поляна в настройках smtp.
Все 3 поля:
  • Email для получения уведомлений
  • Email отправителя
  • SMTP пользователь
Должны иметь одинаковое значение, пример: [email protected]
После этих манипуляций скрипт начал делать свое дело. Но куча багов никуда не делась.
Все так же продолжаем ждать обнову.
 
  • Мне нравится
Реакции: MRX

Elektra

Бизнес
Регист
11 Апр 2016
Сообщения
132
Реакции
189
Друзья, если у кого что не работает это значит что вы либо что-то не так настроили в админке, либо что-то не так настроено на хостинге.
У меня получилось сделать рассылку на 15 писем (думаю это можно назвать "массовая рассылка").
В любом случае если что-то пошло не так включите логирование и посмотрите в чем проблема (инфа под спойлером "Что-то не работает")
 
  • Мне нравится
Реакции: MRX

Prime7367

Участник
Регист
13 Фев 2017
Сообщения
21
Реакции
11
Друзья, если у кого что не работает это значит что вы либо что-то не так настроили в админке, либо что-то не так настроено на хостинге.
У меня получилось сделать рассылку на 15 писем (думаю это можно назвать "массовая рассылка").
В любом случае если что-то пошло не так включите логирование и посмотрите в чем проблема (инфа под спойлером "Что-то не работает")
У меня уже по работе отправлено 2 рассылки в 1230 писем каждая. Скрипт работает, но кумарит то что шаблоны писем нельзя редактировать....во всяком случае у меня не хочет. И статистика по письмам тоже особо не работает.
 

thesis

Premium+
Регист
28 Апр 2017
Сообщения
6
Реакции
0
У меня уже по работе отправлено 2 рассылки в 1230 писем каждая. Скрипт работает, но кумарит то что шаблоны писем нельзя редактировать....во всяком случае у меня не хочет. И статистика по письмам тоже особо не работает.
Расскажи пожалуйста о доставляемости писем. В спам не падают? Письма за раз уходят и доставляются или отправил и одному пришло сразу другому через час а то и под вечер ?

Очень интересна статистика производительности сего чуда )
 

Prime7367

Участник
Регист
13 Фев 2017
Сообщения
21
Реакции
11
Расскажи пожалуйста о доставляемости писем. В спам не падают? Письма за раз уходят и доставляются или отправил и одному пришло сразу другому через час а то и под вечер ?

Очень интересна статистика производительности сего чуда )
К сожалению статистика в скрипте сейчас толком не работает. По этому не могу сказать насколько все хорошо. На счет спама, тут тоже не знаю, на мои ящики рабочие приходит нормально, а вот остальным сам понимаешь, нет возможности проверить. (Самое главное чтоб была ссылка на "Отписаться" иначе велика вероятность залететь в спам)
После того как поставил рассылку, письма уходят согласно настройкам скрипта. У меня стоит 100 сообщений за раз, и каждые 15 минут стоит крон задача на отправку. То есть, за час у меня отправляется 400 сообщений, за 3,5 часа уходит вся рассылка.
В принципе, с тем что приходят от людей письма, звонки, и некоторые любезно пользуются кнопочкой "Отказаться от рассылки" то с уверенностью могу сказать что письма людям приходят. Да и согласно отчетам моего ящика, письма тоже отправляются нормально.
 

ivandubskoj

Пользователь
Регист
18 Июл 2017
Сообщения
23
Реакции
0
Извините, если не в тему, а есть что-то подобное, но для уведомления клиентов о статусе из заказа и т.п., включая СМС-уведомление и смс-верификацию?
 

Dracon48

Пользователь
Регист
7 Апр 2017
Сообщения
14
Реакции
0
не проще ли использовать сторонний скрипт эмейл рассылки? Есть такой, сам использовал не так уж давно, устанавливается на хостинг без проблем с помощью мастера установки. Также доступна возможность использования сторонних популярных почтовых сервисов (mail.ru, gmail.com) на которых у вас есть аккаунты. Если кого то заинтересует могу покопаться в компе у себя, где то он есть.

Извиняюсь, забыл дописать в предыдущем посте своем :blush2: в скрипте есть встроенный редактор шаблона писем и управление подписчиками.
 
Последнее редактирование модератором:

KOmandorZS

Premium+
Регист
10 Фев 2017
Сообщения
98
Реакции
23
не проще ли использовать сторонний скрипт эмейл рассылки? Есть такой, сам использовал не так уж давно, устанавливается на хостинг без проблем с помощью мастера установки. Также доступна возможность использования сторонних популярных почтовых сервисов (mail.ru, gmail.com) на которых у вас есть аккаунты. Если кого то заинтересует могу покопаться в компе у себя, где то он есть.

Извиняюсь, забыл дописать в предыдущем посте своем :blush2: в скрипте есть встроенный редактор шаблона писем и управление подписчиками.
Скиньте скрипт пожалуйста , если можно.
 

Dracon48

Пользователь
Регист
7 Апр 2017
Сообщения
14
Реакции
0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху