Добро пожаловать в наше сообщество!
skripters.net - небольшой форум для вэб-мастеров на котором вам предоставляется широкий выбор скриптов, плагинов, стилей и много чего еще для запуска собственного проекта: интернет-магазина, форума, корпоративного сайта, продающего лендинга. Здесь вы найдете много решений по заработку в интернет. Сможете продать или купить нужное вам решение для старта своего веб-проекта. Опытные пользователи проконсультируют вас если вы вначале пути, подскажут как лучше, помогут в установке и настройке.

Помощь Технические вопросы по движку Moguta.CMS

Sergo

Веб-мастер
Premium+
Регист
1 Авг 2016
Сообщения
73
Реакции
99
Такой вопрос, у меня есть архив обновления, с предыдущей версии на эту, его вручную устанавливать?(
или както можно инсталом =\\\
 

MRX

Администратор
Регист
6 Апр 2016
Сообщения
2.498
Реакции
1.958
у меня есть архив обновления, с предыдущей версии на эту, его вручную устанавливать?
Просто автозамену файлов сделай, будет работать. Только обрати внимание есть ли в твоем архиве не нуленые файлы.
 

Sergo

Веб-мастер
Premium+
Регист
1 Авг 2016
Сообщения
73
Реакции
99
Просто автозамену файлов сделай, будет работать. Только обрати внимание есть ли в твоем архиве не нуленые файлы.
так там в корне архива еще есть 2 файла, index.php - и другой, я так понял с тех файлов должно идти обновления поэтапно базы mysql запросы были если не ошибаюсь
 

MRX

Администратор
Регист
6 Апр 2016
Сообщения
2.498
Реакции
1.958
БД не с index.php обновляется.
Вообще когда обновишь то при пользовании будет видно на что ругается БД, каких таблиц не хватает.
Я пока такого не обнаружил.
 

Elektra

Бизнес
Регист
11 Апр 2016
Сообщения
132
Реакции
188
так там в корне архива еще есть 2 файла, index.php - и другой, я так понял с тех файлов должно идти обновления поэтапно базы mysql запросы были если не ошибаюсь
Запросы прописываются в файле install.php. Если изменения в БД были об этом должно быть описано на офсайте (ну или тут в соответствующем топике).
index.php лишь отвечает за страницы сайта (это грубо говоря).
Инсталяху к могуте теперь в принципе не достать, ее нет так как даже при покупке у них скрипта дается лишь файл index.php в котором прописан путь к инсталяхе через который уже идет установка на хост.
 
  • Мне нравится
Реакции: MRX

vovich76

Пользователь
Регист
28 Авг 2016
Сообщения
49
Реакции
19
Запросы прописываются в файле install.php. Если изменения в БД были об этом должно быть описано на офсайте (ну или тут в соответствующем топике).
index.php лишь отвечает за страницы сайта (это грубо говоря).
Инсталяху к могуте теперь в принципе не достать, ее нет так как даже при покупке у них скрипта дается лишь файл index.php в котором прописан путь к инсталяхе через который уже идет установка на хост.

Это да, теперь все меняет ключ лицензии.
А цены они повысили неимоверно
 

KOmandorZS

Premium+
Регист
10 Фев 2017
Сообщения
98
Реакции
23
В нашем нулле все стучалки удалены, можно смело ставить.
А с недавних пор появилась возможность обновлять движок прямо с админки без лиц.ключа.
Если я правильно понял , то при установку вашего нулла, с вашего форума - вы выступаете скажет так - тех поддержкой при возникновении вопросов ? Ну само собой ,если пользователь в группе премиум ?
 

MRX

Администратор
Регист
6 Апр 2016
Сообщения
2.498
Реакции
1.958
Если я правильно понял , то при установку вашего нулла, с вашего форума - вы выступаете скажет так - тех поддержкой при возникновении вопросов ? Ну само собой ,если пользователь в группе премиум ?
Не совсем так. Брать на себя груз тех.поддержки чужой разработки не разумно так как мы не отвечаем за все баги и недоработки движка.
А вот оказать помощь или подсказать что-то можем.
 

Fynjy1

Premium+
Регист
20 Янв 2017
Сообщения
58
Реакции
29
ребята предлагаю сделать свой скрипт обновления нуленый и без стучалок!
Доспустим у тебя стоит 10 магазов и все их не обновишь, предложение такое

кому интересно собираем складчину и кто-нить сделает это )
 

k4el4

Premium+
Регист
9 Фев 2017
Сообщения
41
Реакции
38
ребята предлагаю сделать свой скрипт обновления нуленый и без стучалок!
Доспустим у тебя стоит 10 магазов и все их не обновишь, предложение такое

кому интересно собираем складчину и кто-нить сделает это )
Идея очень интересная, но я сомневаюсь что кто-то возьмется. Это же надо к каждому релизу готовить файл применяющий изменения. Соответственно постоянная доработка и скидываться возможно придется при каждом обновлении. А это уже мало чем отличается от лицензии)
 

mrfmrka

Пользователь
Регист
3 Мар 2017
Сообщения
13
Реакции
11
Ребята, такой вопрос. Кто-нибудь, как-нибудь решил проблему с "Got error 'POSIX collating elements are not supported at ....".
Got error 'POSIX collating elements are not supported at offset 1' from regexp

Данная ошибка встречается при попытке отфильтровать товар на странице каталога в публичной части сайта.

Суть ошибки заключается в невозможности использовать 'POSIX элементы в SQL запросе
например такие:

[[.vertical-line.]]
[[.plus-sign.]]
[[.asterisk.]]
[[.left-parenthesis.]]
[[.right-parenthesis.]]
[[.question-mark.]]


Для устранения ошибки, необходимо обратиться к администратору базы данных с просьбой включить опцию MySQL для работы с POSIX элементами в регулярных выражениях.

Внимание! Если на вашем хостинге нет возможности изменить настройки MySQL, можно изменить код в файле
mg-core\lib\filter.php
Найдите строку 568 строку (в 10-ке это 630-я строка)
КОД: ВЫДЕЛИТЬ ВСЁ
$sql .= '(LCASE(concat("|",pup'.$id.'.value,"|")) REGEXP LCASE("[[.vertical-line.]]'.DB::quote(htmlspecialchars_decode($value),true).'(#.*#)?[[.vertical-line.]]")))) OR ';

Замените ее на
КОД: ВЫДЕЛИТЬ ВСЁ
$sql .= '(LCASE(concat("|",pup'.$id.'.value,"|")) REGEXP LCASE("'.DB::quote(htmlspecialchars_decode($value),true).'(#.*#)?")))) OR ';


Но имейте ввиду, если в значениях характеристик тоавар будут встречаться символы "|+*()?" ошибка появится снова.
Вариант конечно рабочий, НО "|+*()?" — вымораживает!!! Да и после обновы надо снова файл латать, а это не гут:((
 

k4el4

Premium+
Регист
9 Фев 2017
Сообщения
41
Реакции
38
Да и после обновы надо снова файл латать, а это не гут:((
Думаю эту проблему решает данный мануал по написанию плагинов https://moguta.ru/blog/razrabotchiku-na-moguta-cms/sistema-raboty-plaginov
А именно абзац "Как задать хук для функции движка"
Сейчас предлагаю перейти к рассмотрению самого мощного функционала хуков, позволяющего менять поведение стандартных функций.

P.S.: Я пока с данным функционалом не разобрался, поэтому меняю файлы движка напрямую.
 

mrfmrka

Пользователь
Регист
3 Мар 2017
Сообщения
13
Реакции
11
Думаю эту проблему решает данный мануал по написанию плагинов https://moguta.ru/blog/razrabotchiku-na-moguta-cms/sistema-raboty-plaginov
А именно абзац "Как задать хук для функции движка"


P.S.: Я пока с данным функционалом не разобрался, поэтому меняю файлы движка напрямую.
Покопать файл не проблема! Проблема с символами. Наример у меня доп.полях есть и +, и (). Понимаете? В этом основной минус!
 

k4el4

Premium+
Регист
9 Фев 2017
Сообщения
41
Реакции
38
Покопать файл не проблема! Проблема с символами. Наример у меня доп.полях есть и +, и (). Понимаете? В этом основной минус!
Я сначала не очень понял суть проблемы.
При похожей проблеме я ввел символы-заменители. Например "/" заменял на "\", "?" на комбинацию "-!". Составил в админке напоминалку об этом и так вводил и хранил данные в базе. А при выводе на страницу заменял на нужные символы.
 

mrfmrka

Пользователь
Регист
3 Мар 2017
Сообщения
13
Реакции
11
Я сначала не очень понял суть проблемы.
При похожей проблеме я ввел символы-заменители. Например "/" заменял на "\", "?" на комбинацию "-!". Составил в админке напоминалку об этом и так вводил и хранил данные в базе. А при выводе на страницу заменял на нужные символы.
Решил вопрос, создал тему. Вот ссыла: Got error 'POSIX collating elements are not supported at off
 

KOmandorZS

Premium+
Регист
10 Фев 2017
Сообщения
98
Реакции
23
Может уже кто то сталкивался , подскажите ... Настройка почты в могуте , создал я
щики на хостине , вписал в админке если не включаю SMTP то при заказе письма приходят только покупателю , админу ничего не приходит , если включаю SMTP то письма не приходят никому приходит только письмо с ошыбкой " Не возможно отправить на несуществующий адрес " где что исправлять ? скрины прилагаю .
Письмо.jpg Панель управления  Moguta.CMS - Opera.jpg
 
Регист
22 Мар 2017
Сообщения
62
Реакции
16
Может уже кто то сталкивался , подскажите ... Настройка почты в могуте , создал я
щики на хостине , вписал в админке если не включаю SMTP то при заказе письма приходят только покупателю , админу ничего не приходит , если включаю SMTP то письма не приходят никому приходит только письмо с ошыбкой " Не возможно отправить на несуществующий адрес " где что исправлять ? скрины прилагаю .
Скорее всего проблема в хостинге ! создай доменную почту на яндексе и все должно приходить !
 

k4el4

Premium+
Регист
9 Фев 2017
Сообщения
41
Реакции
38
Может уже кто то сталкивался , подскажите ... Настройка почты в могуте , создал я
щики на хостине , вписал в админке если не включаю SMTP то при заказе письма приходят только покупателю , админу ничего не приходит , если включаю SMTP то письма не приходят никому приходит только письмо с ошыбкой " Не возможно отправить на несуществующий адрес " где что исправлять ? скрины прилагаю .
+1 к Арчибальту.
У меня тоже такое было, но наоборот на доменную почту не приходило, а на обычную приходило.
Короче копай в сторону самих ящиков - хостинг не на все ящики и не любым способом захочет отправлять письма. Объясняется это борьбой с отправкой спама.
Лично у меня проблемы были с таймвебом.
 
Сверху