Добро пожаловать в наше сообщество!
skripters.net - небольшой форум для вэб-мастеров на котором вам предоставляется широкий выбор скриптов, плагинов, стилей и много чего еще для запуска собственного проекта: интернет-магазина, форума, корпоративного сайта, продающего лендинга. Здесь вы найдете много решений по заработку в интернет. Сможете продать или купить нужное вам решение для старта своего веб-проекта. Опытные пользователи проконсультируют вас если вы вначале пути, подскажут как лучше, помогут в установке и настройке.

Скачать Moguta.CMS Гипермаркет v9.0.0 Nulled by Electron

hardpen

Premium+
Регист
18 Янв 2020
Сообщения
62
Реакции
13
В 9.0 все файлы раскодированы, но обновить до 9.1 или выше версий так просто не получиться. Если хотя бы 1 закодированный оригинальный файл получит изменения, то придется его заново раскодировать в ином случае двиг будет криво работать. Узнать какие именно файлы обновились не получиться, так как они не публикуют полный changelog, а в закодированных файлах достаточно поставить один пробел или поменять имя переменной и вес файла измениться.

а откуда возьмуться закодированные файлы? речь об апргрейде с 9.0 null на 9.1 null.
обе раскодированы. просто переливаю по верху и все. разве нет?
вопрос только в структуре БД. менялась ли она
 

Rendll

Пользователь
Регист
14 Ноя 2019
Сообщения
21
Реакции
15
а откуда возьмуться закодированные файлы? речь об апргрейде с 9.0 null на 9.1 null.
обе раскодированы. просто переливаю по верху и все. разве нет?
вопрос только в структуре БД. менялась ли она
Ну да, правильно, сначала выкачиваешь апдейт, потом декодишь, а потом заменяеш измененные файлы. А по базе всё легко. Ставишь апдейт, делаешь дамп структуры без данных и видишь разницу либо смотришь логи бд если нет ошибок, значит ничего не изменилось.
 

rombol

Premium+
Регист
28 Дек 2016
Сообщения
123
Реакции
16
Кто-нибудь пробовал устанавливать плагины и шаблоны из маркета? Или все пользуются загруженными извне?
Я вот попробовал установить все шаблоны из доступных в маркете для безплатной установки.
И вот незадача. Ни один из них не заработал, кроме дефолтного шаблона. По всей видимости, они напрямую завязаны на ключ лицензии. И ведут себя так, словно кто-то им отключил стили CSS. Т.е. разметки никакой нет, хотя, размеры шрифтов, картинки, тексты, ссылки, все это имеется.

П.С.: Давно обратил внимание что лендинги в этом нулле отображаются точно с таким же дефектом. Так что, полагаю, не все компоненты движка отвязаны от ключа лицензии.
П.П.С.: Надеюсь, когда выйдет 9.1 нулл, то автор вспомнит этот комментарий и поставит галочку "корректное отображение лендингов и шаблонов из маркета"))
 

AVF22

Нарушитель
Регист
11 Окт 2018
Сообщения
130
Реакции
70
Кто-нибудь пробовал устанавливать плагины и шаблоны из маркета? Или все пользуются загруженными извне?
Я вот попробовал установить все шаблоны из доступных в маркете для безплатной установки.
И вот незадача. Ни один из них не заработал, кроме дефолтного шаблона. По всей видимости, они напрямую завязаны на ключ лицензии. И ведут себя так, словно кто-то им отключил стили CSS. Т.е. разметки никакой нет, хотя, размеры шрифтов, картинки, тексты, ссылки, все это имеется.

П.С.: Давно обратил внимание что лендинги в этом нулле отображаются точно с таким же дефектом. Так что, полагаю, не все компоненты движка отвязаны от ключа лицензии.
П.П.С.: Надеюсь, когда выйдет 9.1 нулл, то автор вспомнит этот комментарий и поставит галочку "корректное отображение лендингов и шаблонов из маркета"))
Добрый день!
Я устанавливал все бесплатные плагины и шаблоны. Всё работает корректно.
Даже установил один плагин с пробным периодом. Ни какой информации о пробном периоде не высвечивается. Дождусь конца пробника, посмотрю, что будет.
А вот на счет лендингов соглашусь.
 

Rendll

Пользователь
Регист
14 Ноя 2019
Сообщения
21
Реакции
15
Кто-нибудь пробовал устанавливать плагины и шаблоны из маркета? Или все пользуются загруженными извне?
Я вот попробовал установить все шаблоны из доступных в маркете для безплатной установки.
И вот незадача. Ни один из них не заработал, кроме дефолтного шаблона. По всей видимости, они напрямую завязаны на ключ лицензии. И ведут себя так, словно кто-то им отключил стили CSS. Т.е. разметки никакой нет, хотя, размеры шрифтов, картинки, тексты, ссылки, все это имеется.

П.С.: Давно обратил внимание что лендинги в этом нулле отображаются точно с таким же дефектом. Так что, полагаю, не все компоненты движка отвязаны от ключа лицензии.
П.П.С.: Надеюсь, когда выйдет 9.1 нулл, то автор вспомнит этот комментарий и поставит галочку "корректное отображение лендингов и шаблонов из маркета"))
Ради интереса проверил бесплатные шаблоны с маркета, все работают как надо. Кто может скинуть какой нибудь платный шаблон-лендинг с которым проблема с отображением, попробую разобраться в чем проблема возникает.
 

Rendll

Пользователь
Регист
14 Ноя 2019
Сообщения
21
Реакции
15
Проблема во всех бесплатных шаблонах одинаковая, не хватает параметра "css" в <?php mgMeta();?> Особенности нула. Если делать какие-то правки в шаблоне прямо через админку, то при сохранении выдает 404 ошибку со словами нет доступа.
 

rombol

Premium+
Регист
28 Дек 2016
Сообщения
123
Реакции
16
Нагуглил такое:
В шаблонах, которые отказываются работать, а также в шаблонах лендингов нужно в главном файле строчку
Код:
<?php mgMeta(); ?>
заменить на
Код:
<?php mgMeta("meta","css","jquery"); ?>
и все заработает. Опробовал у себя. Подтвердилось.
 

rombol

Premium+
Регист
28 Дек 2016
Сообщения
123
Реакции
16
И да. Делать это не через админку, а путем редактирования файлов на хостинге (по ftp например)
 

Rendll

Пользователь
Регист
14 Ноя 2019
Сообщения
21
Реакции
15
Нагуглил такое:
В шаблонах, которые отказываются работать, а также в шаблонах лендингов нужно в главном файле строчку
Код:
<?php mgMeta(); ?>
заменить на
Код:
<?php mgMeta("meta","css","jquery"); ?>
и все заработает. Опробовал у себя. Подтвердилось.
Я выше об этом и писал. Только для обычных шаблонов хватит только meta и css, а для лендингов jquery. Если нужно добавить отдельный css, meta или скрипт, то перед mgMeta нужно добавить строчку
<?php mgAddMeta('css/example.css'); ?>
 

rombol

Premium+
Регист
28 Дек 2016
Сообщения
123
Реакции
16
Нашел еще нюанс. Может только у меня так. Проверьте пожалуйста.
Когда начинаешь вводить в поиск какой-то товар, то уже с третьего символа начинались выпадающие списки товаров, подходящих под поисковый запрос. Порой, не нужно даже было жать кнопку поиска, как оно находило нужный товар раньше.
В 9.0.0 ничего подобного не происходит. Поиск работает, но нужно обязательно нажимать кнопку "Найти".
У всех так? Как это лечится?
 

hardpen

Premium+
Регист
18 Янв 2020
Сообщения
62
Реакции
13
Нашел еще нюанс. Может только у меня так. Проверьте пожалуйста.
Когда начинаешь вводить в поиск какой-то товар, то уже с третьего символа начинались выпадающие списки товаров, подходящих под поисковый запрос. Порой, не нужно даже было жать кнопку поиска, как оно находило нужный товар раньше.
В 9.0.0 ничего подобного не происходит. Поиск работает, но нужно обязательно нажимать кнопку "Найти".
У всех так? Как это лечится?

вроде применение фильтра по кнопке настраивается в админке.
 

rombol

Premium+
Регист
28 Дек 2016
Сообщения
123
Реакции
16
вроде применение фильтра по кнопке настраивается в админке.
я наверное непонятно пояснил. речь не о фильтре. Обычный поиск по сайту раньше вел себя как умный поиск Гугл, т.е. с подсказками.
В 9.0.0 версии эти подсказки почему-то не всплывают у меня. У кого-то еще есть подобная проблема? Кто может подсказать как вернуть эти подсказки?
ПС.: если что, у меня пхп 7.3
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    188,2 KB · Просмотры: 17

Koppinger

Network engineer
Premium+
Регист
3 Апр 2018
Сообщения
107
Реакции
89
я наверное непонятно пояснил. речь не о фильтре. Обычный поиск по сайту раньше вел себя как умный поиск Гугл, т.е. с подсказками.
В 9.0.0 версии эти подсказки почему-то не всплывают у меня. У кого-то еще есть подобная проблема? Кто может подсказать как вернуть эти подсказки?
ПС.: если что, у меня пхп 7.3
У меня всё работает. При вводе поискового запроса без нажатия на кнопку "Найти" выводятся подходящие позиции товаров, при этом точное совпадение, с учётом регистра, отдельно подсвечивается. Работаю на 9.0.0 с PHP ver. 7.0.
 

AVF22

Нарушитель
Регист
11 Окт 2018
Сообщения
130
Реакции
70
я наверное непонятно пояснил. речь не о фильтре. Обычный поиск по сайту раньше вел себя как умный поиск Гугл, т.е. с подсказками.
В 9.0.0 версии эти подсказки почему-то не всплывают у меня. У кого-то еще есть подобная проблема? Кто может подсказать как вернуть эти подсказки?
ПС.: если что, у меня пхп 7.3
В Админке зайди в Настройки/Магазин/Фильтры и поиск по сайту и там посмотри все настройки.
Должно помочь.
 

hardpen

Premium+
Регист
18 Янв 2020
Сообщения
62
Реакции
13
У меня всё работает. При вводе поискового запроса без нажатия на кнопку "Найти" выводятся подходящие позиции товаров, при этом точное совпадение, с учётом регистра, отдельно подсвечивается. Работаю на 9.0.0 с PHP ver. 7.0.

аналогично. по 2-м символам вываливаются найденные товары с подсветкой поисковых символов. как на скрине.
1583307490245.png

1583307505725.png

копать в сторону fastsearch
 

rombol

Premium+
Регист
28 Дек 2016
Сообщения
123
Реакции
16
Сейчас сузил частично проблему. Дело точно в шаблоне, а не в самом движке. По крайней мере, у меня сразу после установки самого магазина и "регистрации" 32 символами так происходит. Подкинул другой шаблон, из старых, и начал выпадать поиск. Кто-то может попробовать на стандартном шаблоне moguta воспроизвести этот баг?
 
Последнее редактирование:

ign81

Premium+
Регист
2 Апр 2019
Сообщения
21
Реакции
4
Сейчас сузил частично проблему. Дело точно в шаблоне, а не в самом движке. По крайней мере, у меня сразу после установки самого магазина и "регистрации" 32 символами так происходит. Подкинул другой шаблон, из старых, и начал выпадать поиск. Кто-то может попробовать на стандартном шаблоне moguta воспроизвести этот баг?
Можно временно решить проблему добавив в config.ini текущего шаблона в параметре TEMPLATE_INHERIT_FROM папку старого шаблона, в котором поиск работает. Вероятно в новом шаблоне не хватает каких-либо файлов для быстрого поиска.
 

hardpen

Premium+
Регист
18 Янв 2020
Сообщения
62
Реакции
13
попробовал шаблон moguta. поиск не пашет.
запрос идет, но JSON возвращается без html
1583327788430.png
 

rombol

Premium+
Регист
28 Дек 2016
Сообщения
123
Реакции
16
Есть смысл попробовать загрузить с офсайта бесплатно триальный гипермаркет и вынуть оттуда стандартный шаблон. Хотя, новая версия уже 9.1.2 и может не проканать совместимость с 9.0.0
 

rombol

Premium+
Регист
28 Дек 2016
Сообщения
123
Реакции
16
UPD
не проканал шаблон с версии 9.1.2 на версию 9.0.0. увы
 
Сверху